2540-5003UB
3M3M
2540-5003UB Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 2540-5003UB
Costruttore / Marca: 3M
Descrizione del prodotto CONN HEADER 40POS R/A GOLD T/H
Specifiche: 1.2540-5003UB.pdf2.2540-5003UB.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1120 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 2540-5003UB
Modello di prodotti 2540-5003UB fabbricante 3M
Descrizione CONN HEADER 40POS R/A GOLD T/H Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 34058 pcs Scheda dati 1.2540-5003UB.pdf2.2540-5003UB.pdf
Tensione nominale - fine Solder
Stile Board to Board or Cable avvolge Shrouded - 4 Wall
Serie 2500 Spaziatura linea - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi 00076308707347
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 40
Tipo montaggio Through Hole, Right Angle Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.338" (8.59mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche Keying Slot
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole, Right Angle 40 position 0.100" (2.54mm)
Valutazione attuale 1.75A Tipo di contatto Male Pin
Contatto forma Square Materiale del contatto Copper Alloy
Lunghezza contatti - Post 0.155" (3.94mm) Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.243" (6.17mm)