N3408-5603
3M3M
3M
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: N3408-5603
Costruttore / Marca: 3M
Descrizione del prodotto CONN HEADER 16POS R/A LONG LATCH
Specifiche: N3408-5603.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di N3408-5603
Modello di prodotti N3408-5603 fabbricante 3M
Descrizione CONN HEADER 16POS R/A LONG LATCH Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 4261 pcs Scheda dati N3408-5603.pdf
Tensione nominale - fine Solder
Stile Board to Board or Cable avvolge Shrouded - 4 Wall
Serie 3000 Spaziatura linea - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm) imballaggio Bulk
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi 05111164227
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 16
Tipo montaggio Through Hole, Right Angle Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.340" (8.64mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche Keying Slot, Mounting Flange
Tipo di fissaggio Latch Lock/Eject Hooks, Long Descrizione dettagliata Connector Header Through Hole, Right Angle 16 position 0.100" (2.54mm)
Valutazione attuale 1.75A Tipo di contatto Male Pin
Contatto forma Square Materiale del contatto Copper Alloy
Lunghezza contatti - Post 0.155" (3.94mm) Lunghezza del contatto - accoppiamento 0.240" (6.10mm)