ADM7170ACPZ-4.2-R7
ADI (Analog Devices, Inc.)ADI (Analog Devices, Inc.)
ADM7170ACPZ-4.2-R7 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ADM7170ACPZ-4.2-R7
Costruttore / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 4.2V 500MA 8LFCSP
Specifiche: ADM7170ACPZ-4.2-R7.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ADM7170ACPZ-4.2-R7
Modello di prodotti ADM7170ACPZ-4.2-R7 fabbricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione IC REG LINEAR 4.2V 500MA 8LFCSP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 83056 pcs Scheda dati ADM7170ACPZ-4.2-R7.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 4.2V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6.5V
Contenitore dispositivo fornitore 8-LFCSP-WD (3x3) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-WFDFN Exposed Pad, CSP PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 4.2V 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Corrente - Alimentazione (max) 5.1mA Corrente - Quiescente (Iq) 2mA
Corrente - Uscita 500mA Funzioni di controllo Enable, Soft Start