ADP1716ARMZ-2.5-R7
ADI (Analog Devices, Inc.)ADI (Analog Devices, Inc.)
ADP1716ARMZ-2.5-R7 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ADP1716ARMZ-2.5-R7
Costruttore / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8MSOP
Specifiche: ADP1716ARMZ-2.5-R7.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ADP1716ARMZ-2.5-R7
Modello di prodotti ADP1716ARMZ-2.5-R7 fabbricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8MSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 39250 pcs Scheda dati ADP1716ARMZ-2.5-R7.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 8-MSOP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi ADP1716ARMZ-2.5-R7CT
ADP1716ARMZ25R7
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA 8-MSOP Corrente - Alimentazione (max) 650µA
Corrente - Quiescente (Iq) 100µA Corrente - Uscita 500mA