ADP7102ARDZ-2.5-R7
ADI (Analog Devices, Inc.)ADI (Analog Devices, Inc.)
ADI (Analog Devices, Inc.)
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ADP7102ARDZ-2.5-R7
Costruttore / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 300MA 8SOIC
Specifiche: ADP7102ARDZ-2.5-R7.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
2000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ADP7102ARDZ-2.5-R7
Modello di prodotti ADP7102ARDZ-2.5-R7 fabbricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 300MA 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 50631 pcs Scheda dati ADP7102ARDZ-2.5-R7.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 20V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi ADP7102ARDZ-2.5-R7-ND
ADP7102ARDZ-2.5-R7TR
ADP7102ARDZ25R7
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 300mA 8-SOIC-EP Corrente - Alimentazione (max) 1.4mA
Corrente - Quiescente (Iq) 900µA Corrente - Uscita 300mA