ADP7142ACPZN2.5-R7
ADI (Analog Devices, Inc.)ADI (Analog Devices, Inc.)
ADP7142ACPZN2.5-R7 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ADP7142ACPZN2.5-R7
Costruttore / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 200MA 6LFCSP
Specifiche: ADP7142ACPZN2.5-R7.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
3000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ADP7142ACPZN2.5-R7
Modello di prodotti ADP7142ACPZN2.5-R7 fabbricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 200MA 6LFCSP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 63822 pcs Scheda dati ADP7142ACPZN2.5-R7.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 40V
Contenitore dispositivo fornitore 6-LFCSP-UD (2x2) Serie -
Funzioni di protezione Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-UDFN Exposed Pad, CSP PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 200mA 6-LFCSP-UD (2x2)
Corrente - Alimentazione (max) 320µA Corrente - Quiescente (Iq) 140µA
Corrente - Uscita 200mA Funzioni di controllo Enable, Soft Start