ADP7185ACPZN2.5-R7
ADI (Analog Devices, Inc.)ADI (Analog Devices, Inc.)
ADP7185ACPZN2.5-R7 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ADP7185ACPZN2.5-R7
Costruttore / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR -2.5V 500MA 8LFCSP
Specifiche: ADP7185ACPZN2.5-R7.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ADP7185ACPZN2.5-R7
Modello di prodotti ADP7185ACPZN2.5-R7 fabbricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descrizione IC REG LINEAR -2.5V 500MA 8LFCSP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 21054 pcs Scheda dati ADP7185ACPZN2.5-R7.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.36V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) -2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) -5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 8-LFCSP (2x2) Serie -
Funzioni di protezione Over Current imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro 8-UFDFN Exposed Pad, CSP PSRR 80dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Negative
Altri nomi ADP7185ACPZN2.5-R7CT temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TJ)
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Negative Fixed 1 Output 2.5V 500mA 8-LFCSP (2x2) Corrente - Alimentazione (max) 7mA
Corrente - Quiescente (Iq) 900µA Corrente - Uscita 500mA