74F161ASC
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 74F161ASC
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IC BINARY COUNTER SYNC 16SOIC
Specifiche: 74F161ASC.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 74F161ASC
Modello di prodotti 74F161ASC fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IC BINARY COUNTER SYNC 16SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6785 pcs Scheda dati 74F161ASC.pdf
Tensione di alimentazione - 4.5V ~ 5.5V Tipo di trigger Positive Edge
sincronizzazione Synchronous Contenitore dispositivo fornitore 16-SOIC
Serie 74F Reset Asynchronous
imballaggio Tube Contenitore / involucro 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
temperatura di esercizio 0°C ~ 70°C Numero di elementi 1
Numero di bit per elemento 4 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo Logic Binary Counter
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Direzione Up
Descrizione dettagliata Counter IC Binary Counter 1 Element 4 Bit Positive Edge 16-SOIC Frequenza di conteggio 120MHz