74F191PC
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 74F191PC
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IC COUNTER DECADE UP/DOWN 16-DIP
Specifiche: 74F191PC.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 74F191PC
Modello di prodotti 74F191PC fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IC COUNTER DECADE UP/DOWN 16-DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3786 pcs Scheda dati 74F191PC.pdf
Tensione di alimentazione - 4.5V ~ 5.5V Tipo di trigger Positive Edge
sincronizzazione Synchronous Contenitore dispositivo fornitore 16-DIP
Serie 74F Reset -
imballaggio Tube Contenitore / involucro 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Altri nomi 74F191 temperatura di esercizio 0°C ~ 70°C
Numero di elementi 1 Numero di bit per elemento 4
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo Logic Binary Counter Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frequenza di conteggio 100MHz Numero di parte base 74F191