DM74LS240WM
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DM74LS240WM
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IC INVERTER 2CH 4-INP 20SOIC
Specifiche: DM74LS240WM.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DM74LS240WM
Modello di prodotti DM74LS240WM fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IC INVERTER 2CH 4-INP 20SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 2849 pcs Scheda dati DM74LS240WM.pdf
Tensione di alimentazione - 4.75 V ~ 5.25 V Contenitore dispositivo fornitore 20-SOIC
Serie 74LS imballaggio Tube
Contenitore / involucro 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) temperatura di esercizio 0°C ~ 70°C
Numero di ingressi 4 Numero di circuiti 2
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Max Ritardo di propagazione @ V, Max CL 22ns @ 5V, 150pF Tipo Logic Inverter
Livello logico - Basso 0.8V Livello logico - Alto 2V
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Caratteristiche 3-State
Descrizione dettagliata Inverter IC 2 Channel 3-State 20-SOIC Corrente - uscita alta, bassa 15mA, 24mA