FDMS0300S
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDMS0300S Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDMS0300S
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 30V 31A
Specifiche: FDMS0300S.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDMS0300S
Modello di prodotti FDMS0300S fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 30V 31A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 61138 pcs Scheda dati FDMS0300S.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3V @ 1mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore 8-PQFN (5x6)
Serie PowerTrench®, SyncFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 1.8 mOhm @ 30A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 2.5W (Ta), 96W (Tc) imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro 8-PowerTDFN Altri nomi FDMS0300SDKR
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 8705pF @ 15V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 133nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V Tensione drain-source (Vdss) 30V
Descrizione dettagliata N-Channel 30V 31A (Ta), 49A (Tc) 2.5W (Ta), 96W (Tc) Surface Mount 8-PQFN (5x6) Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 31A (Ta), 49A (Tc)