NCP500SQL28T1G
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
NCP500SQL28T1G Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: NCP500SQL28T1G
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6DFN
Specifiche: NCP500SQL28T1G.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
3000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di NCP500SQL28T1G
Modello di prodotti NCP500SQL28T1G fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6DFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 518385 pcs Scheda dati NCP500SQL28T1G.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.25V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore 6-DFN (2x2.2) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-VDFN Exposed Pad PSRR 62dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi NCP500SQL28T1GOS temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 150mA 6-DFN (2x2.2) Corrente - Alimentazione (max) 300µA
Corrente - Quiescente (Iq) 1µA Corrente - Uscita 150mA