08055C104MAT2A
AVX CorporationAVX Corporation
08055C104MAT2A Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 08055C104MAT2A
Costruttore / Marca: AVX Corporation
Descrizione del prodotto CAP CER 0.1UF 50V X7R 0805
Specifiche: 1.08055C104MAT2A.pdf2.08055C104MAT2A.pdf3.08055C104MAT2A.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
4000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 08055C104MAT2A
Modello di prodotti 08055C104MAT2A fabbricante AVX Corporation
Descrizione CAP CER 0.1UF 50V X7R 0805 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 50V Tolleranza ±20%
Spessore (max) 0.037" (0.94mm) Coefficiente di temperatura X7R
Dimensioni / Dimension 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm) Serie -
Giudizi - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0805 (2012 Metric) Altri nomi 08055C104MAT2A/4K
08055C104MAT2A\4K
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount, MLCC
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo conduttore -
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) - Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 0.1µF ±20% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Capacità 0.1µF applicazioni General Purpose