08055C474MAT2A
AVX CorporationAVX Corporation
08055C474MAT2A Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 08055C474MAT2A
Costruttore / Marca: AVX Corporation
Descrizione del prodotto CAP CER 0.47UF 50V X7R 0805
Specifiche: 1.08055C474MAT2A.pdf2.08055C474MAT2A.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 08055C474MAT2A
Modello di prodotti 08055C474MAT2A fabbricante AVX Corporation
Descrizione CAP CER 0.47UF 50V X7R 0805 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 123508 pcs Scheda dati 1.08055C474MAT2A.pdf2.08055C474MAT2A.pdf
Tensione - nominale 50V Tolleranza ±20%
Spessore (max) 0.055" (1.40mm) Coefficiente di temperatura X7R
Dimensioni / Dimension 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm) Serie -
Giudizi - imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro 0805 (2012 Metric) Altri nomi 478-10559-6
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C Tipo montaggio Surface Mount, MLCC
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo conduttore -
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) - Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 0.47µF ±20% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Capacità 0.47µF applicazioni General Purpose