ACS722LLCTR-40AB-T
Allegro MicroSystems, LLC.Allegro MicroSystems, LLC.
Allegro MicroSystems, LLC.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ACS722LLCTR-40AB-T
Costruttore / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione del prodotto SENSOR CURRENT HALL 40A AC/DC
Specifiche: ACS722LLCTR-40AB-T.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
3000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ACS722LLCTR-40AB-T
Modello di prodotti ACS722LLCTR-40AB-T fabbricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione SENSOR CURRENT HALL 40A AC/DC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 50330 pcs Scheda dati ACS722LLCTR-40AB-T.pdf
Tensione di alimentazione - 3 V ~ 3.6 V Serie -
Tipo sensore Hall Effect, Open Loop sensibilità 33mV/A
Tempo di risposta 5µs Polarizzazione Bidirectional
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Produzione Ratiometric, Voltage Altri nomi 620-1639-2
ACS722LLCTR-40AB-T-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 150°C Numero di canali 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 2 (1 Year)
Linearità ±1% Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frequenza DC ~ 80kHz per Misurare AC/DC
Descrizione dettagliata Current Sensor 40A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Corrente - Alimentazione (max) 12mA
Corrente - Sensing 40A Precisione ±3%