ACS724KMATR-65AB-T
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ACS724KMATR-65AB-T
Costruttore / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione del prodotto HALL EFFECT CURRENT SENSRO
Specifiche: ACS724KMATR-65AB-T.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ACS724KMATR-65AB-T
Modello di prodotti ACS724KMATR-65AB-T fabbricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione HALL EFFECT CURRENT SENSRO Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 42596 pcs Scheda dati ACS724KMATR-65AB-T.pdf
Tensione di alimentazione - 4.5 V ~ 5.5 V Serie -
Tipo sensore Hall Effect, Differential sensibilità 30.75mV/A
Tempo di risposta 4µs Polarizzazione Bidirectional
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Produzione Ratiometric, Voltage Altri nomi 620-1809-2
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero di canali 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 2 (1 Year)
Linearità ±1% Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frequenza DC ~ 120kHz per Misurare AC/DC
Descrizione dettagliata Current Sensor 65A 1 Channel Hall Effect, Differential Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) Corrente - Alimentazione (max) 14mA
Corrente - Sensing 65A Precisione ±1%