ACS725KMATR-30AB-T
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ACS725KMATR-30AB-T
Costruttore / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione del prodotto SENSOR CURRENT HALL 30A AC/DC
Specifiche: ACS725KMATR-30AB-T.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ACS725KMATR-30AB-T
Modello di prodotti ACS725KMATR-30AB-T fabbricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione SENSOR CURRENT HALL 30A AC/DC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 42519 pcs Scheda dati ACS725KMATR-30AB-T.pdf
Tensione di alimentazione - 3 V ~ 3.6 V Serie -
Tipo sensore Hall Effect, Differential sensibilità 44mV/A
Tempo di risposta 4µs Polarizzazione Bidirectional
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Produzione Ratiometric, Voltage temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di canali 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 2 (1 Year) Linearità ±1%
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Frequenza DC ~ 120kHz
per Misurare AC/DC Descrizione dettagliata Current Sensor 30A 1 Channel Hall Effect, Differential Bidirectional 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Corrente - Alimentazione (max) 14mA Corrente - Sensing 30A
Precisione ±1%