BFC237241473
Vishay BC ComponentsVishay BC Components
BFC237241473 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: BFC237241473
Costruttore / Marca: Angstrohm / Vishay
Descrizione del prodotto CAP FILM 0.047UF 10% 250VDC RAD
Specifiche: BFC237241473.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di BFC237241473
Modello di prodotti BFC237241473 fabbricante Vishay BC Components
Descrizione CAP FILM 0.047UF 10% 250VDC RAD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 392925 pcs Scheda dati BFC237241473.pdf
Tensione nominale - cc 160V Tolleranza 0.047µF
fine PC Pins Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.394" (10.00mm)
Dimensioni / Dimension 0.492" L x 0.158" W (12.50mm x 4.00mm) Serie MKT372
Stato RoHS Bulk Corrente di ondulazione - bassa frequenza General Purpose
Polarizzazione Radial Altri nomi 2222 372 41473
BC1746
BFC2 372 41473
BFC2 372 41473
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited) codice articolo del costruttore BFC237241473
Durata alla temp. - Altezza - In sede (max) 0.394" (10.00mm)
Caratteristiche - Descrizione espansione 0.047µF ±10% Film Capacitor 160V 250V Polyester, Metallized Radial
ESR (Resistenza in serie equivalente) ±10% Diametro dielettrico Polyester, Metallized
Descrizione CAP FILM 0.047UF 10% 250VDC RAD Corrente - Dispersione 250V