CRM0805-FX-R068ELF
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
CRM0805-FX-R068ELF Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: CRM0805-FX-R068ELF
Costruttore / Marca: Bourns, Inc.
Descrizione del prodotto RES 0.068 OHM 1% 1/4W 0805
Specifiche: CRM0805-FX-R068ELF.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS Compliant
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
10000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di CRM0805-FX-R068ELF
Modello di prodotti CRM0805-FX-R068ELF fabbricante Bourns, Inc.
Descrizione RES 0.068 OHM 1% 1/4W 0805 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS Compliant
quantità disponibile 624013 pcs Scheda dati CRM0805-FX-R068ELF.pdf
Tolleranza ±1% Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0805 Dimensioni / Dimension 0.079" L x 0.047" W (2.00mm x 1.20mm)
Serie CRM0805 Modalità Pannello 68 mOhms
Potenza (W) 0.25W, 1/4W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0805 (2012 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 0.024" (0.60mm) Caratteristiche Current Sense
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 68 mOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Current Sense Thick Film