450D102KSD5
CTS Electronic ComponentsCTS Electronic Components
450D102KSD5 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 450D102KSD5
Costruttore / Marca: CTS Electronic Components
Descrizione del prodotto POT 1K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Specifiche: 450D102KSD5.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 450D102KSD5
Modello di prodotti 450D102KSD5 fabbricante CTS Electronic Components
Descrizione POT 1K OHM 1/2W CARBON LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 6178 pcs Scheda dati 450D102KSD5.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione Solder Lug
Coefficiente di temperatura - rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Round - 0.938" Dia x 0.453" H (23.83mm x 11.51mm) Serie Stock Pot™ 450
Rotazione 300° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 1k Potenza (W) 0.5W, 1/2W
imballaggio Bulk Altri nomi 450D102-2
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Panel Mount Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Descrizione dettagliata 1k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.5W, 1/2W Solder Lug filettatura boccola 3/8-32
Interruttore integrato None Tipo di regolazione User Defined
Tipo di attuatore Slotted Lunghezza attuatore 0.625" (15.88mm)
Diametro attuatore 0.250" (6.35mm)