450D253KSD4
CTS Electronic ComponentsCTS Electronic Components
450D253KSD4 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 450D253KSD4
Costruttore / Marca: CTS Electronic Components
Descrizione del prodotto POT 25K OHM 1/3W CARBON LINEAR
Specifiche: 450D253KSD4.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 450D253KSD4
Modello di prodotti 450D253KSD4 fabbricante CTS Electronic Components
Descrizione POT 25K OHM 1/3W CARBON LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 29638 pcs Scheda dati 450D253KSD4.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione Solder Lug
Coefficiente di temperatura - rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Round - 0.938" Dia x 0.453" H (23.83mm x 11.51mm) Serie Stock Pot™ 450
Rotazione 300° materiale resistivo Carbon
Resistenza (ohm) 25k Potenza (W) 0.333W, 1/3W
imballaggio Bulk Altri nomi 450D253-1
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Panel Mount Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Descrizione dettagliata 25k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 0.333W, 1/3W Solder Lug filettatura boccola 3/8-32
Interruttore integrato None Tipo di regolazione User Defined
Tipo di attuatore Slotted Lunghezza attuatore 0.500" (12.70mm)
Diametro attuatore 0.250" (6.35mm)