DMN6040SSD-13
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
DMN6040SSD-13 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DMN6040SSD-13
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
Specifiche: DMN6040SSD-13.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DMN6040SSD-13
Modello di prodotti DMN6040SSD-13 fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 407926 pcs Scheda dati DMN6040SSD-13.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3V @ 250µA Contenitore dispositivo fornitore 8-SO
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 40 mOhm @ 4.5A, 10V
Potenza - Max 1.3W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Altri nomi DMN6040SSD-13DITR
DMN6040SSD13
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 1287pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 22.4nC @ 10V
Tipo FET 2 N-Channel (Dual) Caratteristica FET Logic Level Gate
Tensione drain-source (Vdss) 60V Descrizione dettagliata Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 60V 5A 1.3W Surface Mount 8-SO
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 5A