DMNH4005SCTQ
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DMNH4005SCTQ
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 40V 150A TO220AB
Specifiche: DMNH4005SCTQ.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS Compliant
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DMNH4005SCTQ
Modello di prodotti DMNH4005SCTQ fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione MOSFET N-CH 40V 150A TO220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS Compliant
quantità disponibile 44941 pcs Scheda dati DMNH4005SCTQ.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3V @ 250µA Vgs (Max) 20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 4 mOhm @ 20A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 165W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS Compliant
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 2846pF @ 20V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 48nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 40V
Descrizione dettagliata N-Channel 40V 150A (Tc) 165W (Tc) Through Hole TO-220AB Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 150A (Tc)