B41042A3108M
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: B41042A3108M
Costruttore / Marca: EPCOS
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Specifiche: B41042A3108M.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di B41042A3108M
Modello di prodotti B41042A3108M fabbricante EPCOS
Descrizione CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6911 pcs Scheda dati B41042A3108M.pdf
Tensione - nominale 10V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.394" Dia (10.00mm)
Serie B41042 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 848.8mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.061A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi B41042A3108M000
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.197" (5.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 180 mOhms Altezza - In sede (max) 0.846" (21.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 1000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 1000µF applicazioni General Purpose