| Modello di prodotti | B41252A4109M000 | fabbricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descrizione | CAP ALUM 10000UF 20% 16V SNAP | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 61864 pcs | Scheda dati | B41252A4109M000.pdf |
| Tensione - nominale | 16V | Tolleranza | ±20% |
| Montaggio superficiale Superficie Terreno | - | Dimensioni / Dimension | 0.866" Dia (22.00mm) |
| Serie | B41252 | Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza | 2.48A @ 120Hz |
| Giudizi | - | Polarizzazione | Polar |
| imballaggio | Bulk | Contenitore / involucro | Radial, Can - Snap-In |
| Altri nomi | 495-75794 B41252A4109M B41252A4109M-ND |
temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Tipo montaggio | Through Hole | Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Durata alla temp. | 2000 Hrs @ 105°C | Distanza conduttori | 0.394" (10.00mm) |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Altezza - In sede (max) | 1.260" (32.00mm) |
| ESR (Resistenza in serie equivalente) | - | Descrizione dettagliata | 10000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C |
| Capacità | 10000µF | applicazioni | General Purpose |