| Modello di prodotti | B43504E0187M002 | fabbricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descrizione | CAP ALUM 180UF 20% 420V SNAP | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 25031 pcs | Scheda dati | B43504E0187M002.pdf |
| Tensione - nominale | 420V | Tolleranza | ±20% |
| Montaggio superficiale Superficie Terreno | - | Dimensioni / Dimension | 1.181" Dia (30.00mm) |
| Serie | B43504 | Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza | 960mA @ 100Hz |
| Giudizi | - | Polarizzazione | Polar |
| imballaggio | Bulk | Contenitore / involucro | Radial, Can - Snap-In - 3 Lead |
temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Tipo montaggio | Through Hole | Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Durata alla temp. | 3000 Hrs @ 105°C | Distanza conduttori | 0.394" (10.00mm) |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Impedenza | 890 mOhms |
| Altezza - In sede (max) | 1.268" (32.20mm) | ESR (Resistenza in serie equivalente) | 750 mOhm @ 100Hz |
| Descrizione dettagliata | 180µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 3 Lead 750 mOhm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C | Capacità | 180µF |