| Modello di prodotti | B72214Q0301K101 | fabbricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descrizione | VARISTOR 470V 8KA RADIAL | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 96831 pcs | Scheda dati | B72214Q0301K101.pdf |
| Tensione varistore (tipo) | 470V | Tensione Varistor (Min) | 423V |
| Tensione Varistor (Max) | 517V | Serie | - |
| imballaggio | Bulk | Contenitore / involucro | Radial |
| Altri nomi | 495-76223 B72214Q 301K101 B72214Q0301K101-ND B72214Q301K101 Q14K300 Q14K300-ND |
temperatura di esercizio | -45°C ~ 105°C (TA) |
| Numero di circuiti | 1 | Tipo montaggio | Through Hole |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) | Massime cc | 385V |
| Massime ca Tensioni | 300V | Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Energia | 175J | Descrizione dettagliata | 470V 8kA Varistor 1 Circuit Through Hole Radial |
| Corrente - Surge | 8kA | Capacità @ Frequenza | 550pF @ 1kHz |