| Modello di prodotti | B72240L0551K100 | fabbricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descrizione | VARISTOR 910V 40KA CHASSIS | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 5741 pcs | Scheda dati | B72240L0551K100.pdf |
| Tensione varistore (tipo) | 910V | Tensione Varistor (Min) | 819V |
| Tensione Varistor (Max) | 1.001kV | Serie | HighE, LS40 |
| imballaggio | Bulk | Contenitore / involucro | Square 37.5mm, Formed Tabs |
temperatura di esercizio | -25°C ~ 85°C (TA) |
| Numero di circuiti | 1 | Tipo montaggio | Chassis Mount |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) | Massime cc | 745V |
| Massime ca Tensioni | 550V | Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Energia | 960J | Descrizione dettagliata | 910V 40kA Varistor 1 Circuit Chassis Mount Square 37.5mm, Formed Tabs |
| Corrente - Surge | 40kA | Capacità @ Frequenza | 1400pF @ 1kHz |