HFA16TB120STRR
Vishay Semiconductor Diodes Division
HFA16TB120STRR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: HFA16TB120STRR
Costruttore / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione del prodotto DIODE GEN PURP 1.2KV 16A D2PAK
Specifiche: HFA16TB120STRR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di HFA16TB120STRR
Modello di prodotti HFA16TB120STRR fabbricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descrizione DIODE GEN PURP 1.2KV 16A D2PAK Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 6607 pcs Scheda dati HFA16TB120STRR.pdf
Tensione - Picco inversa (max) Standard Tensione - diretta (Vf) (max) a If 16A
Tensione - Ripartizione D2PAK Serie HEXFRED®
Stato RoHS Tape & Reel (TR) Tempo di ripristino inverso (trr) Fast Recovery = 200mA (Io)
Resistenza a If, F - Polarizzazione TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Temperatura di funzionamento - Giunzione 135ns Tipo montaggio Surface Mount
Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited) codice articolo del costruttore HFA16TB120STRR
Descrizione espansione Diode Standard 1200V (1.2kV) 16A Surface Mount D2PAK Configurazione diodo 20µA @ 1200V
Descrizione DIODE GEN PURP 1.2KV 16A D2PAK Corrente - Dispersione inversa a Vr 3V @ 16A
Corrente - raddrizzata media (Io) (per diodo) 1200V (1.2kV) Capacità a Vr, F -55°C ~ 150°C