IXFP5N100PM
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFP5N100PM Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFP5N100PM
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 1000V 2.3A TO-220
Specifiche: IXFP5N100PM.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFP5N100PM
Modello di prodotti IXFP5N100PM fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 1000V 2.3A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 21541 pcs Scheda dati IXFP5N100PM.pdf
Vgs (th) (max) a Id 6V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220 Isolated Tab
Serie HiPerFET™, PolarP2™ Rds On (max) a Id, Vgs 2.8 Ohm @ 2.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 42W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 1830pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 33.4nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 1000V Descrizione dettagliata N-Channel 1000V 2.3A (Tc) 42W (Tc) Through Hole TO-220 Isolated Tab
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 2.3A (Tc)