ALA8DF241DC500
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALA8DF241DC500
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto ALU SNAP IN 240UF 500V
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALA8DF241DC500
Modello di prodotti ALA8DF241DC500 fabbricante KEMET
Descrizione ALU SNAP IN 240UF 500V Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 15691 pcs Scheda dati
Tensione - nominale 500V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie ALA8D Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 3.2A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 6.45A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Durata alla temp. - Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza 136 mOhms
Altezza - In sede (max) 1.969" (50.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 863.2 mOhm @ 100Hz
Descrizione dettagliata 240µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 863.2 mOhm @ 100Hz Capacità 240µF