ALF20G181EB550
KEMETKEMET
ALF20G181EB550 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF20G181EB550
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 180UF 20% 550V PRESSFIT
Specifiche: ALF20G181EB550.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
216 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF20G181EB550
Modello di prodotti ALF20G181EB550 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 180UF 20% 550V PRESSFIT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 13562 pcs Scheda dati ALF20G181EB550.pdf
Tensione - nominale 550V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.575" Dia (40.00mm)
Serie ALF20 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.6A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.62A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 5 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 2000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 0.984" (25.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 1.688 Ohms Altezza - In sede (max) 1.260" (32.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 1.936 Ohm @ 100Hz Descrizione dettagliata 180µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 5 Lead 1.936 Ohm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
Capacità 180µF applicazioni General Purpose