ALF20G272EB100
KEMETKEMET
ALF20G272EB100 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF20G272EB100
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 2700UF 20% 100V PRESSFIT
Specifiche: ALF20G272EB100.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
216 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF20G272EB100
Modello di prodotti ALF20G272EB100 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 2700UF 20% 100V PRESSFIT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 14329 pcs Scheda dati ALF20G272EB100.pdf
Tensione - nominale 100V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.575" Dia (40.00mm)
Serie ALF20 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 3.72A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 3.88A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 5 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 2000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 0.984" (25.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 104 mOhms Altezza - In sede (max) 1.260" (32.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 121 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 2700µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 5 Lead 121 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
Capacità 2700µF applicazioni General Purpose