ALF40C223EF040
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF40C223EF040
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 22000UF 20% 40V PRESSFIT
Specifiche: ALF40C223EF040.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
216 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF40C223EF040
Modello di prodotti ALF40C223EF040 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 22000UF 20% 40V PRESSFIT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 10459 pcs Scheda dati ALF40C223EF040.pdf
Tensione - nominale 40V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.575" Dia (40.00mm)
Serie ALF40 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 7.34A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 7.5A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 4 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.886" (22.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 39 mOhms Altezza - In sede (max) 2.047" (52.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 43 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 22000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 43 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 22000µF applicazioni General Purpose