ALF40C272EL200
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF40C272EL200
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 2700UF 20% 200V PRESSFIT
Specifiche: ALF40C272EL200.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
216 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF40C272EL200
Modello di prodotti ALF40C272EL200 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 2700UF 20% 200V PRESSFIT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 7508 pcs Scheda dati ALF40C272EL200.pdf
Tensione - nominale 200V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.575" Dia (40.00mm)
Serie ALF40 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 7.62A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 9.32A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 4 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.886" (22.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 41 mOhms Altezza - In sede (max) 3.228" (82.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 52 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 2700µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 52 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 2700µF applicazioni General Purpose