ALF40G183EE040
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF40G183EE040
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 18000UF 20% 40V PRESSFIT
Specifiche: ALF40G183EE040.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
216 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF40G183EE040
Modello di prodotti ALF40G183EE040 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 18000UF 20% 40V PRESSFIT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 10654 pcs Scheda dati ALF40G183EE040.pdf
Tensione - nominale 40V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.575" Dia (40.00mm)
Serie ALF40 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 6.46A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 6.6A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 5 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.984" (25.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 47 mOhms Altezza - In sede (max) 1.850" (47.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 53 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 18000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 5 Lead 53 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 18000µF applicazioni General Purpose