ALS70A183DA040
KEMETKEMET
ALS70A183DA040 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS70A183DA040
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 18000UF 20% 40V SCREW
Specifiche: ALS70A183DA040.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS70A183DA040
Modello di prodotti ALS70A183DA040 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 18000UF 20% 40V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 8269 pcs Scheda dati ALS70A183DA040.pdf
Tensione - nominale 40V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.417" Dia (36.00mm)
Serie ALS70 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 9A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 11.2A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals Altri nomi 399-14304
A390FB183M040A
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C Tipo montaggio Chassis Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 11000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 0.504" (12.80mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 42 mOhms Altezza - In sede (max) 2.126" (54.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 49 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 18000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 49 mOhm @ 100Hz 11000 Hrs @ 85°C
Capacità 18000µF applicazioni General Purpose