ALS70C272LM550
KEMETKEMET
ALS70C272LM550 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS70C272LM550
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 2700UF 20% 550V SCREW
Specifiche: ALS70C272LM550.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
48 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS70C272LM550
Modello di prodotti ALS70C272LM550 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 2700UF 20% 550V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 2122 pcs Scheda dati ALS70C272LM550.pdf
Tensione - nominale 550V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 2.500" Dia (63.50mm)
Serie ALS70 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 11.4A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 17.5A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 85°C Distanza conduttori 1.122" (28.50mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza 140 mOhms
Altezza - In sede (max) 5.236" (133.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 161 mOhm @ 100Hz
Descrizione dettagliata 2700µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 161 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C Capacità 2700µF