ALS70H242DF250
KEMETKEMET
ALS70H242DF250 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS70H242DF250
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 2400UF 20% 250V SCREW
Specifiche: ALS70H242DF250.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS70H242DF250
Modello di prodotti ALS70H242DF250 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 2400UF 20% 250V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 7972 pcs Scheda dati ALS70H242DF250.pdf
Tensione - nominale 250V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.417" Dia (36.00mm)
Serie ALS70 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 6.3A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 11.3A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 85°C Distanza conduttori 0.504" (12.80mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza 65 mOhms
Altezza - In sede (max) 4.213" (107.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 100 mOhm @ 100Hz
Descrizione dettagliata 2400µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 100 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C Capacità 2400µF