ALS80A163DB040
KEMETKEMET
ALS80A163DB040 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS80A163DB040
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 16000UF 20% 40V SCREW
Specifiche: ALS80A163DB040.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS80A163DB040
Modello di prodotti ALS80A163DB040 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 16000UF 20% 40V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 12644 pcs Scheda dati ALS80A163DB040.pdf
Tensione - nominale 40V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.417" Dia (36.00mm)
Serie ALS80 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 9A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 11.7A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.504" (12.80mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza 34 mOhms
Altezza - In sede (max) 2.520" (64.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) 40 mOhm @ 100Hz
Descrizione dettagliata 16000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 40 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C Capacità 16000µF