| Modello di prodotti | C0805C390F2GACTU | fabbricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descrizione | CAP CER 39PF 200V NP0 0805 | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 253316 pcs | Scheda dati | C0805C390F2GACTU.pdf |
| Tensione - nominale | 200V | Tolleranza | ±1% |
| Spessore (max) | 0.035" (0.88mm) | Coefficiente di temperatura | C0G, NP0 |
| Dimensioni / Dimension | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) | Serie | C |
| Giudizi | - | imballaggio | Tape & Reel (TR) |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C | Tipo montaggio | Surface Mount, MLCC |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) | Tipo conduttore | - |
| Distanza conduttori | - | Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altezza - In sede (max) | - | Caratteristiche | Low ESL |
| Tasso di fallimento | - | Descrizione dettagliata | 39pF ±1% 200V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric) |
| Capacità | 39pF | applicazioni | General Purpose |