APT1608YC
KingbrightKingbright
APT1608YC Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APT1608YC
Costruttore / Marca: Kingbright
Descrizione del prodotto LED YELLOW CLEAR CHIP SMD
Specifiche: APT1608YC.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
2000 pcs
6000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APT1608YC
Modello di prodotti APT1608YC fabbricante Kingbright
Descrizione LED YELLOW CLEAR CHIP SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 1556280 pcs Scheda dati APT1608YC.pdf
Lunghezza d'onda - Picco 590nm Lunghezza d'onda - Dominante 588nm
Tensione - Forward (Vf) (Typ) 2.1V Angolo di visione 120°
Contenitore dispositivo fornitore Chip LED Dimensioni / Dimension 1.60mm L x 0.80mm W
Serie - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0603 (1608 Metric) Altri nomi 754-1125-2
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Valore nominale in millicandela 8mcd Trasparenza dell'obiettivo Clear
Tipo / dimensione lente Rectangle with Flat Top, 1.20mm x 0.80mm lenti Colorless
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza (max) 0.75mm
Caratteristiche - Descrizione dettagliata Yellow 588nm LED Indication - Discrete 2.1V 0603 (1608 Metric)
Corrente - Test 20mA Configurazione Standard