MCR01MZPJ8R2
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
MCR01MZPJ8R2 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCR01MZPJ8R2
Costruttore / Marca: LAPIS Semiconductor
Descrizione del prodotto RES SMD 8.2 OHM 5% 1/16W 0402
Specifiche: MCR01MZPJ8R2.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCR01MZPJ8R2
Modello di prodotti MCR01MZPJ8R2 fabbricante LAPIS Semiconductor
Descrizione RES SMD 8.2 OHM 5% 1/16W 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3518 pcs Scheda dati MCR01MZPJ8R2.pdf
Tolleranza ±5% Coefficiente di temperatura -250/ +500ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0402 Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie MCR Modalità Pannello 8.2 Ohms
Potenza (W) 0.063W, 1/16W imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro 0402 (1005 Metric) Altri nomi RHM8.2JCT
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Numero di terminazioni 2
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.016" (0.40mm)
Caratteristiche Automotive AEC-Q200 Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 8.2 Ohms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film Composizione Thick Film