R6008FNJTL
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
R6008FNJTL Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: R6008FNJTL
Costruttore / Marca: LAPIS Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 600V 8A LPTS
Specifiche: 1.R6008FNJTL.pdf2.R6008FNJTL.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di R6008FNJTL
Modello di prodotti R6008FNJTL fabbricante LAPIS Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 600V 8A LPTS Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 48116 pcs Scheda dati 1.R6008FNJTL.pdf2.R6008FNJTL.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4V @ 1mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore LPTS
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 950 mOhm @ 4A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 50W (Tc) imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Altri nomi R6008FNJTLTR
temperatura di esercizio 150°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 580pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 20nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 600V
Descrizione dettagliata N-Channel 600V 8A (Tc) 50W (Tc) Surface Mount LPTS Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 8A (Tc)