RB238NS100FHTL
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RB238NS100FHTL Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RB238NS100FHTL
Costruttore / Marca: LAPIS Semiconductor
Descrizione del prodotto DIODE (RECTIFIER FRD) 100V-VR 40
Specifiche: 1.RB238NS100FHTL.pdf2.RB238NS100FHTL.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RB238NS100FHTL
Modello di prodotti RB238NS100FHTL fabbricante LAPIS Semiconductor
Descrizione DIODE (RECTIFIER FRD) 100V-VR 40 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 83511 pcs Scheda dati 1.RB238NS100FHTL.pdf2.RB238NS100FHTL.pdf
Tensione - diretta (Vf) (max) a If 860mV @ 20A Tensione - inversa (Vr) (max) 100V
Contenitore dispositivo fornitore LPDS Velocità Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Automotive, AEC-Q101 Tempo di ripristino inverso (trr) 24.7ns
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Altri nomi RB238NS100FHTLTR Temperatura di funzionamento - Giunzione 150°C (Max)
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo diodo Schottky
Configurazione diodo 1 Pair Common Cathode Descrizione dettagliata Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100V 40A Surface Mount TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Corrente - Dispersione inversa a Vr 20µA @ 100V Corrente - raddrizzata media (Io) (per diodo) 40A