RCX050N25
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RCX050N25 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RCX050N25
Costruttore / Marca: LAPIS Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 250V 5A TO-220FM
Specifiche: RCX050N25.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RCX050N25
Modello di prodotti RCX050N25 fabbricante LAPIS Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 250V 5A TO-220FM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 94961 pcs Scheda dati RCX050N25.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5.5V @ 1mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220FM
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 1100 mOhm @ 2.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 30W (Tc) imballaggio Bulk
Contenitore / involucro TO-220-3 Full Pack temperatura di esercizio 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 410pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 9nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 250V Descrizione dettagliata N-Channel 250V 5A (Ta) 30W (Tc) Through Hole TO-220FM
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 5A (Ta)