RCX511N25
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RCX511N25 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RCX511N25
Costruttore / Marca: LAPIS Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 250V 51A TO220
Specifiche: RCX511N25.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RCX511N25
Modello di prodotti RCX511N25 fabbricante LAPIS Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 250V 51A TO220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 23441 pcs Scheda dati RCX511N25.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5V @ 1mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220FM
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 65 mOhm @ 25.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 2.23W (Ta), 40W (Tc) imballaggio Bulk
Contenitore / involucro TO-220-3 Full Pack Altri nomi RCX511N25CT
RCX511N25CT-ND
temperatura di esercizio 150°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 7000pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 120nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 250V
Descrizione dettagliata N-Channel 250V 51A (Tc) 2.23W (Ta), 40W (Tc) Through Hole TO-220FM Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 51A (Tc)