LP2989AILD-2.8/NOPB
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LP2989AILD-2.8/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 500MA 8WSON
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LP2989AILD-2.8/NOPB
Modello di prodotti LP2989AILD-2.8/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 500MA 8WSON Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3473 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.65V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore 8-WSON (4x4) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-WDFN Exposed Pad PSRR 60dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 500mA 8-WSON (4x4)
Corrente - Alimentazione (max) 9mA Corrente - Quiescente (Iq) 175µA
Corrente - Uscita 500mA Funzioni di controllo Enable