LP2989ILD-1.8/NOPB
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LP2989ILD-1.8/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8WSON
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LP2989ILD-1.8/NOPB
Modello di prodotti LP2989ILD-1.8/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8WSON Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6743 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.65V @ 500mA Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore 8-WSON (4x4) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-WDFN Exposed Pad PSRR 60dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi LP2989ILD-1.8
LP2989ILD-1.8/NOPBTR
LP2989ILD-1.8TR
LP2989ILD-1.8TR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 500mA 8-WSON (4x4) Corrente - Alimentazione (max) 9mA
Corrente - Quiescente (Iq) 175µA Corrente - Uscita 500mA