LP2992ILD-2.5/NOPB
N/A
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LP2992ILD-2.5/NOPB
Costruttore / Marca: N/A
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 250MA 6WSON
Specifiche:
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1000 pcs
2000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LP2992ILD-2.5/NOPB
Modello di prodotti LP2992ILD-2.5/NOPB fabbricante N/A
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 250MA 6WSON Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 177375 pcs Scheda dati
Interruzione di tensione (max) 0.85V @ 250mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore 6-WSON (2.92x3.29) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-WDFN Exposed Pad PSRR 45dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi LP2992ILD-2.5/NOPBTR
LP2992ILD25NOPB
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 250mA 6-WSON (2.92x3.29) Corrente - Alimentazione (max) 4mA
Corrente - Quiescente (Iq) 95µA Corrente - Uscita 250mA